Новости 23 июня 2021 г. 13:05

Житель Поволжья стал фигурантом дела о лжеминировании самолета на Урале

Екатеринбург. 23 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи транспортной полиции в Екатеринбурге возбудили уголовное дело в отношении жителя Самарской области, который из-за опоздания на рейс заявил об опасном предмете на борту самолета, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по УрФО.

Инцидент произошел вечером 11 июня. По данным управления, 34-летний житель Самарской области сообщил в представительстве одной из авиакомпаний в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" о возможном нахождении опасного предмета на рейсе "Екатеринбург-Самара". В этот момент самолет уже возвращался обратно из Самары в "Кольцово", где произвел благополучную посадку. При его осмотре опасных предметов обнаружено не было.

Полицейским мужчина пояснил, что опоздал на самолет до Самары, поэтому решил сообщить об опасном предмете на борту. По информации управления, у мужчины имелись внешние признаки алкогольного опьянения.

Дело расследуется по ч.2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Мужчине грозит штраф до 700 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще