Новости 17 октября 2022 г. 09:03

Житель Свердловской области осужден по делу о ДТП, в котором погибла его маленькая дочь

*** Мужчина пьяным сел за руль и посадил ребенка себе на колени

Екатеринбург. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Первоуральске (Свердловская область) вынес приговор водителю, по вине которого в ДТП погибла его маленькая дочь, сообщает пресс-службы облпрокуратуры.

"Суд назначил наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок два года и шесть месяцев", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел в июле 2021 года. По данным надзорного ведомства, нетрезвый мужчина не справился с управлением своим автомобилем Fiat Ducato, когда ехал со стороны озера Глухое в направлении коллективного сада - машина съехала в кювет, а затем врезалась в дерево. При этом на коленях у водителя сидела его дочь 2016 года рождения, которая не была пристегнута ремнем безопасности. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия.

Суд признал фигуранта виновным по п."а" ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности сметь человека). Сам мужчина свою вину признал частично. Ранее он был лишен водительского удостоверения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще