Новости 24 сентября 2020 г. 11:26

Житель Свердловской области задержан по делу о сексуальном насилии над двумя девочками

Екатеринбург. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное дело возбуждено в отношении 44-летнего жителя Нижнего Тагила, ему предъявлено обвинение в сексуальном насилии над двумя детьми, сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, преступления были совершены в январе и августе текущего года в Нижнем Тагиле (Свердловская область).

"Сотрудникам Следственного комитета и полиции удалось установить и задержать гражданина, 1976 г.р., генетический профиль которого совпал с данными, полученными в ходе молекулярно-генетической экспертизы", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что обе потерпевшие уверенно опознали в обвиняемом "обидчика".

Дело квалифицировано по п."б" ч.4 ст.132 (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней) и п."а" ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Как уточнил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых, мужчина был задержан сотрудниками полиции накануне.

"Обвиняемый характеризуется исключительно положительно, ранее он ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекался. Проживал с сожительницей в том же микрорайоне, где были совершены нападения на двух девочек", - подчеркивается в сообщении Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще