Новости 23 апреля 2020 г. 10:36

Житель Тюменской области, планировавший вооруженное нападение на школу, направлен на психолого-психиатрическую экспертизу

Тюмень. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюменской области по ходатайству следствия направил подозреваемого в подготовке вооруженного нападении на школу в психиатрический стационар, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным ведомства, в стационар 18-летний житель Тюменского района будет направлен для проведения судебной психолого-психиатрической экспертизы.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Тюменского района, подозреваемого в подготовке вооруженного нападения на школу.

Во время обыска у него были изъяты интернет-инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, аммиачная селитра, охотничье ружье с патронами, два охотничьих ножа.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, пп. "а", "е" ч.2 ст.105 УК РФ (приготовление к убийству двух или более лиц общеопасным способом).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще