Новости 2 сентября 2021 г. 11:36

Житель Воронежской области осужден на Ямале за создание ОПГ по сбыту наркотиков, куда он вовлек подростков

Салехард. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ) приговорил к 9 годам колонии строгого режима жителя Воронежской области за организацию наркогруппы и вовлечение в нее несовершеннолетних, сообщает следственное управление СКР по региону.

По данным ведомства, 26-летний житель Воронежской области создал на территории России преступную группу для получения прибыли от продажи наркотических средств.

Выполняя роль координатора, осужденный убедил двух 17-летних жителей Москвы вступить в группу для сбыта наркотиков на территории Салехарда, однако в январе 2021 года после приезда в город их задержали сотрудники полиции.

Организатор группы был объявлен в федеральный розыск. Его задержали в Чечне и на время следствия заключили под стражу.

Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 30, п. "а, г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере) и ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в преступную группу и в совершение особо тяжкого преступления).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще