Новости 15 апреля 2022 г. 09:23

Житель ЯНАО осужден на 9 лет колонии-поселения за "пьяное" ДТП с двумя погибшими

Салехард. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губкинский районный суд Ямало-Ненецкого автономного округа вынес приговор местному жителю, который в пьяном состоянии стал виновником ДТП с двумя жертвами, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Установлено, что ночью 1 августа 2020 года пьяный осужденный ехал на автомобиле по автодороге "Сургут-Салехард" в Пуровском районе. Превысив скорость, он не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с движущимся впереди ВАЗом, в котором помимо водителя находилось двое взрослых пассажиров и малолетний ребенок.

"В результате ДТП один из пассажиров автомобиля ВАЗ скончался на месте, а второй пассажир - через 26 дней в больнице. Водитель и малолетний ребенок получили множественные телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Суд признал подсудимого виновным по п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения) и приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших и прокурора в интересах ребенка. В качестве компенсации морального вреда с виновного взыскано 2,4 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще