Новости 9 июля 2021 г. 14:43

Жителей челябинского поселка Джабык из-за лесного пожара эвакуируют в соседний город Карталы

*** В поселке есть сгоревшие дома, данных о пострадавших нет

Челябинск. 9 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Эвакуация жителей поселка Джабык Карталинского района завершена, электропоезд выехал со станции и направляется в Карталы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Челябинской области в пятницу.

"В Карталах людей поселят в пункт временного размещения", - отмечает пресс-служба.

В свою очередь пресс-служба губернатора отмечает, что глава области Алексей Текслер прибыл в Джабык, где проводит совещание оперштаба.

"В поселке есть сгоревшие дома, часть строений пострадала, часть - нет. Местами остается открытое горение. Организованные группы местных жителей, которые были собраны на станции и в детском саду, эвакуированы. Данных о пострадавших пока нет", - говорится в сообщении.

Министр соцзащиты области Ирина Буторина уточнила "Интерфаксу", что все соцслужбы района готовы к оказанию помощи людям.

"Все социальные работники в полной готовности, не взирая на выходные будем работать, оказывать всю необходимую помощь. Задействованы не только сотрудники соцзащиты, но также - комплексного центра и психологи", - сказала Буторина.

Как пояснили агентству в пресс-службе ЮУЖД, по предварительной информации, на пригородном поезде в Карталы было вывезено около 50 человек.

Ранее сообщалось, что лесной пожар в пятницу перешел на строения поселка Джабык. Жители эвакуированы, количество уточняется. Всего в населенном пункте зарегистрировано более 700 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще