Новости 19 января 2021 г. 09:57

Жителей Челябинской области будут судить по делу о хищении имущества РЖД на 600 тыс. руб

Екатеринбург. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Карталинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей Челябинской области, обвиняемых в краже имущества у ОАО "РЖД" на сумму более 600 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"Карталинская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Челябинской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ (кража). Дело направлено в Карталинский городской суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2019-2020 годах обвиняемые, один из которых - бывший слесарь-ремонтник Сервисного локомотивного депо "Аркаим", совершили более пяти краж материалов эксплуатационного локомотивного депо "Карталы" и Сервисного локомотивного депо "Аркаим": медных колец, катушек, проводов, оргтехники и прочего.

"Ряд преступлений совершен ими с незаконным проникновением в складские и офисные помещения предприятий", - отмечает прокуратура.

При этом действовали обвиняемые, как в группе, так и в одиночку.

Общий размер причиненного ущерба составил более 600 тыс. рублей. Обвиняемые возместили его на стадии предварительного следствия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще