Новости 17 апреля 2024 г. 16:28

Жителей ряда сел Ишимского района Тюменской области эвакуируют из-за паводка

Тюмень. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Решение об эвакуации жителей ряда населенных пунктов Ишимского района Тюменской области принято из-за неблагоприятного прогноза погоды и повышения уровня воды в реке Ишим, сообщил глава района Сергей Ломовцев в своем телеграм-канале в среду.

"В зоне возможного подтопления находятся населенные пункты семи сельских поселений Ларихинского, Клепиковского, Пахомовского, Плешковского, Шаблыкинского, Боровского, Равнецкого", - сказал Ломовцев.

Он также добавил, что на заседании районной комиссии по ЧС было принято решение начать эвакуацию жителей населенных пунктов, входящих в зону вероятного подтопления.

"Для жителей этих территорий развернуты пункты временного размещения", - подчеркнул глава района.

Ранее сообщалось, что 18 апреля в регионе резко потеплеет до плюс 19 градусов. Изменение погоды будет сопровождаться дождями, грозами и порывистым ветром до 20 метров в секунду.

17 апреля 2024 года уровень воды в реке Ишиме у села Ильинка в Казанском районе превысил исторический максимум, поднявшись до отметки в 884 см. Прежний максимум в 835 см был зафиксирован в 2017 году.

16 апреля губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что из-за подъема уровня воды в реках возможен прорыв дамб или перелив через них. В связи с этим во вторник начинается срочная эвакуация населения с подтопляемых территорий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще