Новости 12 июля 2023 г. 17:43 обновлено 12 июля 2023 г. 17:55

Жителей села в Свердловской области эвакуируют из-за пожара

(добавлена информация МЧС)

Екатеринбург. 12 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Природный пожар полыхает возле одной из деревень Свердловской области, ее жителей эвакуируют, сообщает региональный департамент информационной политики.

"В Невьянском городском округе из-за природного пожара в целях безопасности принято решение о временной эвакуации жителей села Шайдуриха. Для этого муниципальными властями из Невьянска направлено три автобуса, которые доставят людей в пункт временного размещения", - говорится в сообщении ведомства.

Как уточнили в департаменте, с возгоранием в настоящее время борются более 70 специалистов и 25 единиц техники. Жертв и пострадавших нет. Горят четыре рыбацких домика на территории базы отдыха, которая расположена в округе.

По информации пресс-службы МЧС России, огонь перекинулся на строения из-за верхового пожара. Этому способствовали порывы ветра до 27 метров в секунду, а также сухая погода. Дополнительно для тушения огня на место событий направлены группировка спасателей из Екатеринбурга, а также ведомственный вертолет Ми-8.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще