Новости 22 декабря 2020 г. 13:27

Жителей Ямала просят не выезжать за пределы городов из-за сильных морозов

Салехард. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) просят жителей воздержаться от поездок за город из-за сильных морозов, сообщает пресс-служба губернатора.

Понижение температуры воздуха до 48 градусов мороза в восточной части округа, которое прогнозируется до конца текущей недели, вносит коррективы в работу зимников и региональных автомобильных дорог. В частности, проезд по зимнику на автодороге Коротчаево-Красноселькуп, который был открыт накануне, закрыт до наступления более благоприятных погодных условий.

"Рекомендуем автомобилистам воздержаться от поездок по загородным трассам. Особое внимание - к дороге Надым-Салехард. На всей протяженности трассы в настоящее время отсутствует инфраструктура для обогрева, а на большинстве участков нет мобильной сети", - приводит пресс-служба слова заместителя директора государственного казенного учреждения "Дорожная дирекция ЯНАО" Александра Симонова.

Он констатирует, что при невозможности отменить поездку нужно максимально ответственно подготовиться к выезду за город - проверить исправность автомобиля, взять с собой необходимый запас топлива, дополнительную тёплую одежду, суточный запас пищи и инструменты.

Пресс-служба добавляет, что на региональных трассах организовано круглосуточное патрулирование, чтобы в случае необходимости помочь водителям, которые в этом нуждаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще