Новости 29 апреля 2021 г. 15:28

Жители Челябинской области отправятся в колонию за попытку вернуть украденные у них 200 тыс. рублей

Они похитили и избили знакомого, забравшего с их карточки деньги

Челябинск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Троицкий городской суд (Челябинская область) вынес приговор двум местным жителям, похитившим знакомого, который без разрешения снял 200 тыс. рублей с их банковской карты, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в четверг.

По данным следствия, преступление было совершено в 2019 году в Троицке.

"Двое мужчин 27 и 33 лет похитили знакомого, который без ведома одного из них снял денежные средства с его банковской карты. Осужденные, избив потерпевшего, некоторое время содержали его сначала в гараже, затем в квартире", - отмечается в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе суда "Интерфаксу" уточнили, вымогатели требовали вернуть снятые с карточки 200 тыс. рублей.

"Они удерживали его в квартире, пристегнув наручниками. Ночью, когда оба уснули, мужчина сумел отстегнуть наручники и убежал. Добрался до места работы своего отца и попросил сообщить о преступлении в полицию", - пояснили в суде.

Суд признал обоих виновными по п.п."а,в,з" ч.3 ст.126 УК РФ (похищение человека) и п.п."а,в,г" ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство). Им назначено наказание в виде 7,5 и 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще