Новости 2 декабря 2021 г. 15:55

Жители Челябинской области смогут подарить новогодние подарки больным животным, сдавая вторсырье

Челябинск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Благотворительная акция "Новогодние подарки для подопечных фонда "Спаси меня", в котором реабилитируют травмированных диких животных, стартовала в Челябинской области, сообщает пресс-служба регионального Минэкологии в четверг.

Для участия в ней необходимо сдать на дальнейшую переработку в пункты приема бумагу, пластик, пищевую пленку, ПЭТ бутылки, книги и журналы, картон и металл.

"Все вырученные средства будут израсходованы на жизненно необходимые корма и лекарства для подопечных. А самые активные участники смогут отправиться на праздник для зверушек благотворительного фонда "Спаси меня" Карена Даллакяна" и лично познакомиться с его обитателями", - отмечает пресс-служба.

Фонд зоозащиты работает с августа 1998 года и существует на пожертвования и гранты. Здесь содержатся птицы, тигры, волк, лисы, филины, козы, пума и медвежонок. Кого-то после лечения возвращают в дикую природу, а кто-то останется в приюте навсегда из-за травм. За животными требуется постоянный уход и лечение.

Приют и его создатель получили широкую известность после историй спасения тигренка Жоры и львенка Симбы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще