Новости 30 октября 2020 г. 11:13

Жители Челябинской области впервые смогут получить грант на собственный социально значимый проект

Челябинск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинская область впервые проводит конкурс грантов для граждан, которые готовы реализовать социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека, сообщается на сайте гранты губернатора74.рф.

Инициатором конкурса выступил губернатор области Алексей Текслер, отметив, что ждет от жителей предложения по решению самых насущных проблем городов и сел.

"Конкурс позволит воплотить в жизнь инициативы, направленные на помощь нашим ветеранам, одиноким людям, семьям в трудной ситуации, поможет организовать досуг наших детей и молодежи. Важно поддержать активистов, занимающихся защитой животных, урбанистикой, другими значимыми направлениями общественной работы. Часто бываю в муниципалитетах и знаю, как много у наших жителей предложений, которые смогут качественно улучшить жизнь в регионе", - написал Текслер в своем инстаграм.

Социально-активные граждане смогут получить гранты до 265 тыс. рублей, защитив свой проект по одному из 12 направлений. Кроме этого победителям гарантирована поддержка их начинаний в профильных органах власти.

Конкурсная комиссия определит победителей не позднее 19 декабря, а с 1 февраля 2021 года предполагается старт реализации получивших поддержку инициатив.

Ранее подобные конкурс проводились только для социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще