Новости 18 августа 2022 г. 16:10

Жители Екатеринбурга в День города смогут привиться от коронавируса в парке и на площади

Екатеринбург. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пройти бесплатные обследования в передвижных медицинских комплексах и привиться от коронавируса смогут жители Екатеринбурга 20 августа в ходе празднования Дня города, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

"20 августа с 13:00 до 18:00 медицинские работники приглашают горожан и гостей города в Преображенский парк микрорайона Академический и на площадь Труда, где будут работать выездные пункты вакцинации против COVID-19", - говорится в сообщении департамента.

При себе надо иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

Кроме того, по данным ведомства, 19 и 20 августа с 10:00 до 18:00 у центрального входа в парк Маяковского горожан будут ждать три передвижных спецкомплекса. В них можно будет сделать флюорографию, маммографию, анализ крови, пройти первый этап диспансеризации, ЭКГ, измерить внутриглазное давление, сдать мазок на онкоцитологию.

День города в Екатеринбурге состоится 20 августа. По данным мэрии, с утра до полуночи в центре ограничат скорость движения на самокатах. Будут действовать порядка 200 новых фуд-кортов. Состоятся различные шоу и концерты. Администрация ожидает, что массовые мероприятия посетят от 500 до 700 тыс. граждан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще