Новости 7 сентября 2020 г. 12:38

Жители Екатеринбурга в День танкиста смогут увидеть танковый бой и зарубежные танки

Екатеринбург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Празднование Дня танкиста состоится 12 сентября в Свердловской области, зрителям будет представлена современная и историческая техника, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

"Принято решение провести День танкиста в формате масштабной военно-патриотической акции. Мероприятие пройдет 12 сентября на полигоне "Свердловский" под Екатеринбургом. Его смогут посетить все желающие как жители, так и гости города", - приводятся в сообщении слова командующего войсками ЦВО Александра Лапина.

В программу праздника будут включены площадки статического показа современной и исторической техники. Основу экспозиции составят образцы бронетанкового вооружения отечественного и зарубежного производства: американский танк М3 "Стюарт" - самый массовый в своем классе, средний пехотный танк "Матильда" армии Великобритании, легендарная "тридцатьчетверка" с бортовым номером 1-24, принимавшая участие в прорыве Манесова моста в Праге под командованием героя-танкиста Ивана Гончаренко, а также современные боевые машины.

Динамический показ будет представлен танковым боем с демонстрацией боевых возможностей современной техники, стоящей на вооружении танковых подразделений ЦВО.

День танкиста учрежден в 1946 году и отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще