Новости 4 августа 2021 г. 11:20

Жители Нижнего Тагила жалуются губернатору на нехватку лекарств от COVID-19

Екатеринбург. 4 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что получает жалобы на нехватку врачей, вакцин и лекарств во втором по величине городе региона - Нижнем Тагиле.

"Мне много пишут о проблемах в Нижнем Тагиле. О нехватке врачей, прививок, о том, что долго делают ПЦР-тесты. Пишут о том, что в поликлиниках нет лекарств от ковида и медики могут предложить только парацетамол", - написал губернатор на своей странице в инстаграме, подчеркнув, что "видит все сообщения".

По словам Куйвашева, жители также жалуются на проблемы с оказанием плановой медицинской помощи.

"Родители вынуждены возить детей с серьезными травмами по городу и искать работающий травмпункт", - рассказал он.

Глава региона сообщил, что в Нижний Тагил уже направили дополнительные лекарственные средства, а в пятницу он сам планирует посетить город.

"Буду разбираться. Обязательно заеду на мост на улице Менделеева. Одна из подписчиц рассказала, что на нем небезопасно, а в сентябре дети будут ходить по нему в школу. Проверю, что там происходит", - отметил Куйвашев.

По данным управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на 3 августа в Нижнем Тагиле за все время пандемии было подтверждено почти 8 тыс. случаев коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще