Новости 19 апреля 2022 г. 13:24

Жители одного из районов Тюменской области, чьи дома уничтожил природный пожар, получат еще по 50 тыс. рублей

Тюмень. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители деревни Глубокое в Тюменской области, чьи дома в минувшие выходные уничтожил природный пожар, получат дополнительную материальную помощь из бюджета Бердюжского района, сообщил глава региона Александр Моор.

"Взял на контроль, чтобы до конца недели еще 50 тысяч рублей было предоставлено семьям из муниципального бюджета", - написал Моор в своем телеграм-канале во вторник.

Он добавил, что шесть семей, чье жилье пострадало в результате пожара, уже получили по 50 тыс. рублей на первоочередные нужды от областных властей.

"Органы социальной защиты населения выдали погорельцам продуктовые наборы. Две семьи размещены в маневренном жилье, три - находятся у родственников. Еще один житель Глубокой работает (...) в Тюмени", - отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что 16 апреля из-за перехода пожара с полей на деревню Глубокое сгорели пять домов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Всего в населенном пункте было 9 домов, где проживало 17 человек.

Губернатор поручил главе Бердюжского района к осени восстановить жилье для погорельцев - в деревне или райцентре. Кроме того, власти региона выплатят погорельцам по 50 тыс. рублей на первоочередные нужды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще