Новости 28 мая 2021 г. 15:34

Жители свердловского села остались почти без воды, прокуратура начала проверку

(добавлен комментарий главы муниципалитета после 4-го абзаца)

Екатеринбург. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Горячее водоснабжение отключено, холодная вода течет со слабым напором в селе Позариха Свердловской области из-за ремонтных работ на сетях, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Предварительно установлено, что в связи с проведением ремонтных работ на сетях в селе Позариха произошло отключение горячего водоснабжения, а услуги по холодному водоснабжению оказываются ненадлежащего качества в связи со слабым напором воды", - говорится в сообщении.

Так, прокуратура организовала проверку в связи с сообщением СМИ о ненадлежащем водоснабжении в домах сельчан. Местные журналисты отмечали, что в домах Позарихи в Каменском городском округе отключили водоснабжение, а местная администрация не принимает достаточно мер, чтобы обеспечить жителей коммунальными ресурсами.

Прокуратура взяла ситуацию на контроль.

Глава Каменского городского округа Сергей Белоусов сообщил "Интерфаксу", что в пятницу в селе подачу горячей воды уже возобновили.

"11-го числа теплоснабжающая компания отключила горячее водоснабжение на время ремонта, холодное водоснабжение не отключалось. В момент большого водоразбора - люди поливают свои участки, у нас сельская территория - давление было не совсем хорошим, но вода поступать не прекращала. Я был там 24 мая, разговор шел о возобновлении горячего водоснабжения, про холодную воду мне ни один человек не сказал", - подчеркнул собеседник агентства.

Информацию, размещенную в СМИ, о том, что также в селе не работали детские сады, Белоусов опроверг. Он отметил, что во время отключения горячей воды работу приостанавливал только старый детский сад, в котором не установлены водонагреватели - все дети из него были переведены в новый детсад.

По словам Белоусова, в Единой дежурно-диспетчерской службе за апрель и май от жителей Позарихи было только одно обращение - об отключении горячей воды 11 мая. Всего в селе насчитывается чуть больше 20 многоквартирных домов, в которые подведено водоснабжение. Услугами горячего и холодного водоснабжения пользуются порядка 800 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще