Новости 28 мая 2020 г. 16:55

Жители Югры, которые пока не могут вернуться из-за рубежа, получают матпомощь от властей

Ханты-Мансийск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти предоставляют материальную помощь жителям Югры, которые оказались за границей и из-за ситуации с коронавирусом не могут вернуться домой, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в региональном департаменте общественных и внешних связей.

"Граждане (...) имеют право на получение социальной помощи по постановлению правительства РФ (...). Помощь оказывается (...) из расчета 2,4 тыс. рублей на одного человека в день. На ребенка в возрасте до 14 лет помощь оказывается в размере 1,6 тыс. рублей в день", - сказал представитель департамента.

В особо сложных ситуациях региональный оперативный штаб может принять решение об оказании матпомощи за счет средств муниципалитетов либо работодателя.

Такую помощь получили жители Нижневартовска, оказавшиеся в Танзании и на Сейшельских островах, жители Радужного, которые не могли уехать из Саудовской Аравии и Шри-Ланки, житель Ханты-Мансийска в Германии, жители Югорска в США и Таиланде, Сургута - в Таиланде, Непале и Индонезии, Нефтеюганска - во Вьетнаме и Сургутского района - в Иордании.

"Каждая ситуация рассматривается в индивидуальном порядке", - добавил собеседник агентства.

Региональный оперштаб сообщает, что всего за период закрытых границ России в Югру вернулся 401 житель из-за рубежа, в настоящее время за рубежом находятся еще 287 человек из региона, им оказывается содействие в возвращении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще