Новости 27 мая 2020 г. 10:16

Жительница Челябинска ударила полицейского после замечания об отсутствии защитной маски, возбуждено уголовное дело

Челябинск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жительницы Челябинска, которая ударила полицейского, предложившего ей надеть защитную маску в магазине, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в среду.

Инцидент произошел в торговом зале продуктового магазина в начале недели.

По версии следствия, сотрудник полиции, проводивший рейд, сделал замечание посетителю о том, что нужно пользоваться защитными средствами. Он предложил ему и его супруге надеть маски, женщина в ответ нанесла ему несколько ударов.

В отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения и предъявлении обвинения, отмечает пресс-служба.

Пресс-служба регионального ГУ МВД уточняет, что 33-летняя женщина повела себя агрессивно, когда сотрудник полиции начал составлять административный протокол о нарушении масочного режима на ее мужа.

"В Челябинской области с 12 мая действует обязательный масочный режим при нахождении в местах общего пользования. Неисполнение требования является основанием для привлечения к административной ответственности, по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения)", - отмечает пресс-служба.

Оба нарушителя были доставлены в отдел полиции Калининского района, где в отношении мужчины был составлен еще один административный протокол, по ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), а материалы в отношении женщины передали для разбирательства в следственные органы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще