Новости 5 июля 2023 г. 15:34

Жительница Челябинской области осуждена по делу об избиении младенца

Челябинск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чебаркульский городской суд вынес приговор местной жительнице, которая обвинялась в покушении на убийство своего 11-месячного ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области в среду.

Инцидент произошел в декабре 2022 года, кода 27-летняя подсудимая со своим сыном лежала в больнице. Установлено, что женщина разозлилась на постоянный плач ребенка и стала бить его по голове. Медработники отняли у нее малыша, при обследовании они установили, что мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом теменной кости и ушиб головного мозга.

Против женщины возбудили уголовное дело о покушении на убийство.

При этом следователи выяснили, что женщина била младенца и ранее "в целях воспитания". В результате ее лишили родительских прав.

По сведениям прокуратуры, женщина свою вину не признала. Суд посчитал, что умысел на убийство ребенка не доказан и переквалифицировал обвинение на менее тяжелое - по п."в" ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Также фигурантка признана виновной по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Ее приговорили к 1 году 3 месяцам колонии-поселения.

"Приговор будет обжалован Чебаркульской городской прокуратурой", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще