Новости 7 апреля 2021 г. 11:30

Жительница Челябинской области подозревается в мошенничестве с субсидией для сельских учителей

Челябинск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жительницы Челябинской области, получившей бюджетную субсидию по программе "Земский учитель" по фиктивному диплому об образовании, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, в 2020 году подозреваемая направила в региональное министерство образования пакет документов для участия в федеральной государственной программе.

"В том числе она приложила копию фиктивного диплома о высшем профессиональном педагогическом образовании. Ее признали участницей данной программы, заключили с ней трудовой договор на работу в одной из сельских школ, а также перечислили единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей", - отмечает пресс-служба.

Между тем, подозреваемая, получив субсидию, не вышла на работу, предоставила в школу фиктивный больничный лист, и перестала отвечать на звонки.

В отношении 33-летней женщины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), решает вопрос об избрании меры пресечения.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ по Челябинской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще