Новости 7 июня 2021 г. 16:55

Жительница Челябинской области получила 14 лет колонии за смерть от истощения годовалого сына

Челябинск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Челябинской области приговорил к длительному сроку заключения жительницу Златоуста, оставившую на несколько дней в закрытой квартире 11-месячного сына и трехлетнюю дочь, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР в понедельник.

По версии следствия, молодая женщина в октябре 2019 года в состоянии алкогольного опьянения ушла из квартиры с семилетним сыном, оставив в ней без присмотра младших детей.

"Через три дня в квартиру пришла бабушка детей, которая не смогла дозвониться до дочери. В квартире она обнаружила мертвым младенца, который умер от обезвоживания и истощения", - говорится в сообщении.

Женщина признана виновной по ст.125 УК РФ (Оставление в опасности), ст.156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и п.п."в,д" ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Ей назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, говорится в сообщении.

Осужденная на момент вынесения решения суда была лишена родительских прав, ее трехлетняя дочь и семилетний сын переданы социальным службам, отмечает СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще