Новости 7 июня 2023 г. 10:19 обновлено 7 июня 2023 г. 11:18

Жительница Курганской области попала в больницу после употребления алкогольного напитка

(расширенная версия, в 5-м абзаце добавлена информация пресс-службы губернатора)

Курган. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жительница Курганской области госпитализирована с отравлением после употребления спиртосодержащего напитка, сообщает следственное управление СКР по региону.

"4 июня 2023 года жительница города Шумиха была госпитализирована в медицинское учреждение с признаками отравления неустановленным веществом. Установлено, что накануне пострадавшая употребила спиртосодержащий напиток, поставленный в магазин с предприятия, расположенного в другом регионе", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Ведется следствие, назначен ряд судебных экспертиз, принимаются меры к установлению точек реализации указанной продукции и ее изъятию. На данным момент в рамках следствия из продажи изъято более 17 тыс. литров спиртосодержащего напитка.

В свою очередь пресс-служба губернатора Курганской области со ссылкой на департамент здравоохранения региона уточняет, что пострадавшая находится в областной детской клинической больнице имени Красного Креста. Состояние пациентки тяжёлое.

Как сообщалось, накануне полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия по выявлению сидра, поставляемого предприятием из Самарской области.

На складе в Шадринске изъято более 17 тысяч литров (более пятисот тар) продукции данного производителя различных наименований. Владелец изъятой продукции имеет сеть магазинов разливных напитков, один из которых находится в Шумихе.

Ранее сообщалось о случаях отравлений алкоголем в Ульяновской, Самарской, Нижегородской, Пензенской областях, в Удмуртии, в том числе с летальными исходами. Возбуждено уголовное дело.

Большинство случаев связывают с употреблением спиртосодержащего напитка самарского производства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще