Новости 27 октября 2021 г. 13:44 обновлено 27 октября 2021 г. 15:13

Жительница Свердловской области подозревается в убийстве 8-летней дочери - СКР

Екатеринбург. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи управления СКР по Свердловской области расследуют убийство 8-летней девочки в Нижнесергинском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

"Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы одной из деревень Нижнесергинского района. По версии следствия, в ночь на 26 октября подозреваемая на почве бытовой ссоры совершила убийство своей дочери, 2013 г.р", - говорится в сообщении.

Дело расследуется по "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). По данным следствия, девочка скончалась от ножевых ранений.

"Женщина задержана, в ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании ей меры пресечении в виде заключения под стражу", - добавили в управлении.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в свою очередь сообщил журналистам, что мать погибшей девочки сама позвонила в полицию.

"Женщина-инвалид второй группы, 1987 года рождения, позвонила в дежурную часть полиции Нижних Серег и рассказала, что к ней в частный дом в деревне Уфа-Шигири проник некий бородатый мужчина и зарезал ее малолетнюю дочь", - сказал Горелых.

Однако позже, по его данным, женщина дала признательные показания.

"Якобы малышка капризничала и не хотела ложиться спать. Ранения стали не совместимыми с жизнью", - добавил Горелых.

По его данным, подозреваемая на учете в ПДН не состояла, но ранее обследовалась у специализированных медработников. Отец девочки проживает отдельно в Екатеринбурге, помогал только финансово.

Пресс-служба облпрокуратуры в свою очередь сообщила, что взяла на контроль ход расследования данного уголовного дела. Также ведомство проверит соблюдение требований законодательства в части охраны жизни и здоровья в связи с гибелью девочки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще