Тюмень. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Жительница Уватского округа Тюменской области стала жертвой мошенников, потеряв 2 млн рублей, после того как вступила в фейковый чат держателей акций одной из компаний, сообщило УМВД по региону.
Установлено, что мошенники через подложный чат и фальшивый телефон поддержки компании убедили потерпевшую передать код из СМС, а затем перевести им деньги.
"В течении трех дней потерпевшая ездила в Ханты-Мансийск и в итоге перевела мошенникам два миллиона рублей. Все это время действия заявительницы контролировали злоумышленники путем звонков и смс-сообщений", - говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Блогера Уланову будут судить в Екатеринбурге по делу о хищении 130 млн рублей
Около 700 мигрантов выдворили на родину из Челябинской области с начала года
Памятник режиссеру Алексею Балабанову открыли в Екатеринбурге
Около 2,7 млрд руб. дополнительно пойдут на капремонт свердловских школ и детсадов - Паслер