Урал / Новости 23 апреля 2026 г. 14:29

Жительница Тюменской области отдала мошенникам 2 млн рублей

Тюмень. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Жительница Уватского округа Тюменской области стала жертвой мошенников, потеряв 2 млн рублей, после того как вступила в фейковый чат держателей акций одной из компаний, сообщило УМВД по региону.

Установлено, что мошенники через подложный чат и фальшивый телефон поддержки компании убедили потерпевшую передать код из СМС, а затем перевести им деньги.

"В течении трех дней потерпевшая ездила в Ханты-Мансийск и в итоге перевела мошенникам два миллиона рублей. Все это время действия заявительницы контролировали злоумышленники путем звонков и смс-сообщений", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax