Тюмень. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Жительница Абатского округа Тюменской области отдала мошенникам 5,5 млн рублей, сообщила региональная прокуратура.
Злоумышленники по телефону представились ей сотрудниками правоохранительных органов.
"Под предлогом предотвращения несанкционированного снятия денежных средств убедили прибыть в Омск и передать курьеру имеющиеся сбережения в размере 5,5 млн руб. Женщина поехала в Омск на такси и передала деньги", - говорится в сообщении.
Прокуратура Абатского района организовала надзор за ходом расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества.
Всего за минувшую неделю жители региона по данным прокуратуры отдали телефонным и интернет-мошенникам более 23 млн рублей.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Количество заболевших клещевыми инфекциями увеличилось в Тюменской области
Свердловчан предупредили о подъеме уровня воды в реках из-за дождей