Новости 2 августа 2021 г. 13:38

Жительница Югры попала под уголовное преследование за изготовление фальшивых медсправок

Ханты-Мансийск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовные дела о подделке документов возбуждены в отношении жительницы Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ), продававшей медсправки, в том числе с отрицательными ПЦР-тестами, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по ХМАО.

По данным ведомства, ранее судимая за мошенничество югорчанка разместила в интернете объявления об изготовлении за деньги поддельных медицинских справок и результатов ПЦР-тестов на коронавирус.

"В момент сбыта за 2 тыс. рублей подложного документа, подтверждающего отсутствие COVID-19, с печатью одной из медицинских организаций города подозреваемая была задержана. В дальнейшем выяснилось, что данный документ в клинике не выдавался", - говорится в сообщении.

Также установлено, что задержанная изготовила для продажи фальшивое заключение о прохождении медицинского осмотра на имя мужчины 1967 года рождения.

Подозреваемая в феврале 2019 года была приговорена к 3,5 годам условно за мошенничество при получении социальных выплат, наказание она еще не отбыла.

В отношении женщины отдел дознания полиции возбудил два уголовных дела по ч.1 ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще