Новости 13 августа 2021 г. 11:30

Жительницу Свердловской области подозревают в попытке убийства двухлетнего сына

(расширенная версия, добавлена информация полиции)

Екатеринбург. 13 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи СУ СКР по Свердловской области возбудили уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в покушении на убийство двухлетнего сына, сообщает пресс-служба СК.

"По предварительным данным следствия, в ночь на 13 августа в квартире жилого дома в Екатеринбурге подозреваемая пыталась убить своего двухлетнего сына. Только благодаря своевременно оказанной ребенку медицинской помощи он смог выжить", - говорится в сообщении.

Мальчик в настоящее время находится в больнице.

Дело расследуется по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

В пресс-службе регионального Минздрава "Интерфаксу" сообщили, что ребенку "оказывается вся необходимая помощь".

"Состояние тяжелое", - уточнил собеседник агентства.

В сообщении руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых отмечается, что мальчик находится в реанимации. Его мать нигде не работает, не судима и на учете в полиции прежде не состояла. Жалоб от соседей на ее поведение также не поступало.

"Оперуполномоченные опросили отца ребенка. Он, в том числе, пояснил, что с недавних пор проживал отдельно от супруги, и что весной текущего года поведение женщины резко изменилось: она стала себя называть "ангелом света". Подозреваемую сотрудники полиции доставили на освидетельствование в медицинское учреждение", - добавил Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще