Новости 28 января 2021 г. 09:38

Жительницу ЯНАО будут судить за истязание четверых опекаемых детей

Салехард. 28 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы села Газ-Сале Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа по обвинению в истязании опекаемых детей, сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, на протяжении нескольких лет 43-летняя женщина издевалась над четырьмя детьми, 2010, 2013 и 2014 годов рождения, находящихся под ее опекой. Она грубо обращалась с ними, оскорбляла и била их. Под опекой обвиняемой дети были лишены нормальных условий для отдыха и развития.

Сейчас дети изъяты из-под опеки обвиняемой и устроены в специальное учреждение.

Злоумышленнице предъявлено обвинение по п. "а, г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух и более лиц, заведомо несовершеннолетних) и по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)

Кроме этого, для всесторонней правовой оценки действий должностных лиц следственным отделом продолжается расследование уголовного дела по ст. 293 УК РФ (халатность).

В администрацию Тазовского района следователь внес представление. По результатам его рассмотрения за выявленные нарушения требований законодательства в сфере соблюдения прав детей-сирот к дисциплинарной ответственности привлечены 16 должностных лиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще