Новости 16 ноября 2020 г. 10:25

Жителя Челябинска отправили на 6 лет в колонию за пьяное ДТП и гибель пассажирки

Челябинск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Металлургический районный суд Челябинска вынес приговор местному жителю, по вине которого в ДТП погибла девушка и еще два пассажира его автомобиля получили тяжелые травмы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

Ночью 14 декабря прошлого года мужчина сел за руль автомобиля Nissan в состоянии алкогольного опьянения, в салоне находились три пассажира - две девушки и молодой человек. На высокой скорости водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в электроопору.

Одна пассажирка скончалась на месте аварии, еще двое получили тяжелые травмы, уточняет прокуратура.

Суд признал челябинца виновным по п."а" ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения).

"Ему назначено наказание в виде шести лет колонии общего режима. Также в пользу матери погибшей девушки взыскан моральный ущерб в размере 500 тыс. рублей и около 380 тыс. рублей - в пользу пострадавшей пассажирки", - сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще