Новости 17 ноября 2020 г. 13:46

Жителя Челябинской области отправили в колонию строгого режима за врезки в нефтепровод и сопротивление полиции

Челябинск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ашинский городской суд (Челябинская область) вынес приговор 40-летнему местному жителю, который оказал сопротивление полицейским при задержании, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в вторник.

По сведениям прокуратуры, в феврале 2020 года подсудимый являлся фигурантом уголовного дела о хищении нефтепродуктов через нелегальные врезки в нефтепровод и находился под подпиской о невыезде. На оглашение приговора, согласно которому ему назначили реальный срок наказания, мужчина не явился.

"Полицейские доставили осужденного в отдел полиции. Чтобы поместить его в изолятор временного содержания, мужчина оказал активное сопротивление и струйным баллончиком "Шпага" распылил газ в лицо четырем сотрудникам отдела полиции", - отметили в прокуратуре.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителей власти). С учетом ранее вынесенного приговора суд назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в сумме 800 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще