Новости 14 января 2022 г. 13:57

Жителя ХМАО будут судить по делу о небрежности с оружием, из-за которой пострадал его внук

Ханты-Мансийск. 14 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Передано в суд уголовное дело жителя Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа, обвиняемого в небрежном хранении огнестрельного оружия, в результате которого пострадал ребенок, сообщает следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, обвиняемый сопровождал своего 10-летнего внука на период стационарного лечения в Нижневартовской окружной клинической больнице.

Днем 22 октября 2021 года мужчина, находясь в палате, допустил небрежность при хранении в личных вещах бесствольного травматического пистолета. В результате мальчик взял оружие, направил его в сторону своего лица и выстрелил, получив пулевое ранение правого глаза.

Действия дедушки квалифицированы по ч.1 ст.224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия). Свою вину он признал и раскаялся.

Как сообщалось, 22 октября в Окружной клинической детской больнице Нижневартовска 10-летний ребенок получил ранение в голову из травматического оружия дедушки, сопровождавшего его на период госпитализации.

24 октября мальчика, состояние которого стабилизировалось, транспортировали в Сургутскую клиническую травматологическую больницу для специализированного лечения.

"Оружие он достал из сумки деда и при неосторожном обращении выстрелил в себя. Мужчина оружие постоянно носил при себе для самообороны", - рассказал представитель СУ СКР по региону, добавив, что мальчик имеет особенности здоровья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще