Новости 20 февраля 2024 г. 09:13

Жителя ХМАО будут судить за незаконное удержание 3-летнего сына и стрельбу

Ханты-Мансийск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - В суд Ханты-Мансийского автономного округа направлено уголовное дело в отношении жителя Нижневартовска, обвиняемого в незаконном удержании трехлетнего сына в квартире и стрельбе в сторону полицейских, сообщает прокуратура региона.

Ему инкриминируют п.п. "г", "д" ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение свободы с применением оружия в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 3 ст. 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и ч. 2 ст. 213 (хулиганство) УК РФ.

Как сообщалось, утром 9 марта прошлого года в правоохранительные органы поступило сообщение от жительницы Нижневартовска о том, что ее нетрезвый супруг удерживает в квартире трехлетнего сына, при этом мужчина вооружен. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов. Во время переговоров обвиняемый дважды выстрелил из ружья по двери, за которой находились полицейские. Жильцы дома были эвакуированы. В ходе переговоров мужчина отпустил ребенка и сдался сам. Он был арестован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще