Новости 19 ноября 2021 г. 11:54 обновлено 19 ноября 2021 г. 12:31

Жителя Магнитогорска отправили в колонию за стрельбу из пневматики по подросткам

(добавлена информация прокуратуры в 4-5 абзацах)

Челябинск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Магнитогорске вынес приговор местному жителю, который в ходе ссоры в трамвае ранил подростков из пневматического пистолета, сообщает пресс-служба регионального следственного управления в пятницу.

Конфликт произошел вечером 17 февраля текущего года в салоне трамвая на остановке "Гостиный двор".

"Подсудимый из хулиганских побуждений выстрелил несколько раз из пневматического пистолета в двух подростков. Им был причинен легкий вред здоровью", - отмечает пресс-служба.

В свою очередь пресс-служба областной прокуратуры сообщила, что недовольство мужчины было вызвано тем, что двое подростков, по его мнению, через наушники слишком "громко слушали музыку".

"Сначала он, угрожая, приставил ствол пневматического пистолета к голове одного из подростков, затем прицельно выстрелил ему в бедро, а второго ударил по голове. (...) После этого подростки решили выйти, и он через открытую дверь трамвая прицельно выстрелил в них еще не менее восьми раз, попав одному в область лица, второму в руку, которой он закрывал голову от выстрелов", - уточнили в прокуратуре.

Суд признал местного жителя виновным по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство), п.п."а,в" ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия).

С учетом непогашенной судимости он приговорен к трем годам и шести месяцам в колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что после инцидента в правоохранительные органы обратились родители двух подростков 16 и 17 лет. Согласно заявлению, нетрезвый мужчина в трамвае сначала оскорблял их сыновей, потом несколько раз выстрелил в них, когда они вышли на остановке. Оба получили ссадины от пуль, случайный водитель доставил их в травмпункт.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще