Новости 6 марта 2024 г. 17:20

Жителям Екатеринбурга покажут талисман Всемирных игр дружбы

Екатеринбург. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Эксперты и жюри выбрали талисман Всемирных игр дружбы 2024 года, жители Екатеринбурга увидят его перед стартом соревнований, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

"Талисманом Всемирных игр дружбы-2024 стал персонаж "Союзмультфильма" тигр. Его изображение появится на улицах Екатеринбурга в преддверии нового мультиспортивного турнира", - говорится в сообщении департамента.

Как уточнили в департаменте, сославшись на генерального директора оргкомитета Всемирных игр дружбы Алексея Сорокина, процесс создания талисмана стартовал в ноябре 2023 года. Эксперты ВЦИОМ провели социологические фокус-группы, определив список персонажей, а затем несколько мультипликационных студий создали их визуализированные образы. В этом конкурсе победил "Союзмультфильм", разработавший несколько десятков эскизов, из которых отобрали изображения тигра, медведя и белки. Теперь талисману, тигру, будут выбирать имя.

Ранее сообщалось, что Всемирные игры дружбы состоятся в Москве и Екатеринбурге с 15 по 29 сентября. В столице Свердловской области для проведения состязаний задействуют Дворец водных видов спорта, Дворец дзюдо, легкоатлетический стадион "Калининец", Дворец игровых видов спорта. Разыграют 115 комплектов медалей по восьми видам спорта: плавание, прыжки в воду, синхронное плавание, легкая атлетика, дзюдо, баскетбол среди женских команд, джиу-джитсу и смешанные единоборства (ММА). Ожидается участие около 2 тыс. спортсменов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще