Новости 29 апреля 2020 г. 15:39

Жителям Свердловской области предписано обязательное ношение масок с 1 по 11 мая

(расширенная версия, добавлены 6-7 абзац)

Екатеринбург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес изменения в указ о введении в регионе режима повышенной готовности, согласно которым жители должны носить маски в общественных местах и транспорте.

Скан измененного указа губернатор опубликовал в своем инстаграме.

"Жителям Свердловской области (...) в период с 1 по 11 мая 2020 года при нахождении в общественных местах и общественном транспорте использовать индивидуальные средства защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенические маски, респираторы)", - говорится в документе.

Куйвашев в инстаграме написал, что средства индивидуальной защиты нужно использовать "всем, кто выходит на улицу с 1 по 11 мая".

"Это могут быть маски или респираторы по вашему желанию", - добавил губернатор.

Региональный оперштаб сообщает, что, в частности, масочный режим вводится для жителей Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Березовского, Верхней Салды, Красноуфимска, Полевского, Богдановича и Нижнего Тагила.

Как сообщалось, именно эти муниципалитеты коснулись наиболее жесткие ограничения, поскольку здесь наименее спокойная эпидемиологическая обстановка и большая интенсивность миграции.

Ранее сообщалось, что масочный режим планируется ввести с 1 мая, за появление без масок в общественном транспорте и магазинах будут штрафовать.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще