Новости 30 августа 2022 г. 09:41

Жителям Югры вновь рекомендуют носить маски в помещениях и транспорте

Ханты-Мансийск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Оперативный штаб Ханты-Мансийского автономного округа - Югры рекомендует жителям носить маски и респираторы для предотвращения заражения коронавирусной инфекцией, сообщает телеграмм-канал регионального правительства.

"Жителям и гостям округа рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания - медицинские маски, респираторы и иные их заменяющие изделия при нахождении в закрытых помещениях, в том числе в медорганизациях, организациях соцобслуживания, а также всех видах общественного транспорта и такси", - говорится в сообщении.

Руководителей организаций просят обеспечить соблюдение персоналом и посетителями правил личной гигиены, таких как мытье рук, использование антисептиков, медицинских масок, соблюдение социальной дистанции от 1,5 до 2 метров;

Кроме этого, департамент здравоохранения Югры должен организовать работу контакт-центров медицинских организаций для приема обращений по поводу ОРВИ, гриппа и COVID-19, а департамент социального развития обеспечить по запросу адресную доставку продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарств пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям.

Как сообщалось, с 23 по 29 августа в регионе зарегистрированы 3 тыс. 668 случаев заражения коронавирусной инфекцией, что на 71% больше предыдущей недели (2 тыс. 142 случая).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще