Новости 23 апреля 2020 г. 15:00

Жителю ХМАО грозит штраф за попытку приготовить шашлыки на балконе

Ханты-Мансийск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ, ХМАО) разжег на своем балконе мангал, чтобы приговорить шашлыки, но его соседи решили, что начался пожар и вызвали пожарных.

ГУ МЧС по ХМАО сообщает, что звонок от жителей многоэтажного дома поступил в диспетчерскую около девяти часов вечера в среду. По прибытии спасатели не увидели "ни огня, ни дыма". Житель квартиры, в которой, по словам соседей, произошел пожар, сообщил пожарным, что никакого возгорания не было.

"Командир отделения вместе с хозяином прошел на балкон, и только там выяснилось, что мужчина хотел приготовить шашлык и для этого разжигал мангал на балконе", - отмечают спасатели.

По факту нарушения требований пожарной безопасности в отношении мужчины было возбуждено административное дело - ему может грозить штраф до 3 тыс. рублей.

"Для организации пикника и приготовления блюд есть альтернативные и более безопасные способы", - отметили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, в ХМАО в связи с распространением коронавируса введен режим повышенной готовности, предполагающий нахождение жителей дома на самоизоляции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще