Новости 17 марта 2022 г. 11:28

Зимние Паралимпийские игры "Мы вместе. Спорт" могут стать регулярными с участием стран БРИКС и ШОС

Ханты-Мансийск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Зимние Паралимпийские игры "Мы вместе. Спорт" могут стать регулярными, сообщил исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

"Мы рассматриваем, по крайней мере, по зимним играм, что они будут проводиться на регулярной основе. Какая периодичность - будем решать позже, после проведения. А так мы планируем, что в рамках стран БРИКС и ШОС, чтобы они были на регулярной основе. Мы также не исключаем приглашения других стран из Европы, мира на данные соревнования", - сказал Рожков на пресс-конференции в четверг.

Он подчеркнул, что у России есть колоссальные возможности проведения таких соревнований.

"И база, и судейский корпус, и организаторы, и желание. Если мы говорим о Ханты-Мансийске, то это один из наиболее таких подготовленных регионов, которые это умеют и с удовольствием делают", - констатировал Рожков.

3 марта Международный паралимпийский комитет запретил атлетам из РФ и Белоруссии участвовать в Паралимпиаде-2022 в Пекине. После этого правительство России решило провести открытые всероссийские спортивные соревнования "Зимние Игры Паралимпийцев "Мы вместе" в Ханты-Мансийске с 18 по 21 марта. В Играх будут участвовать команды из России, Белоруссии, Таджикистана и Армении.

В играх примут участие порядка 70 спортсменов в шести видах спорта: лыжные гонки, биатлон, керлинг, сноуборд, горные лыжи, следж-хоккей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще