Урал / Новости 25 марта 2026 г. 10:02

Зимники закрывают в ХМАО

Ханты-Мансийск. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Часть зимних автомобильных дорог Ханты-Мансийского автономного округа закрывают из-за потепления, сообщает управление автодорог Югры.

Ведомство подчеркивает, что зимники закрывают в связи с наступлением устойчивых положительных температур, уменьшением толщины льда на ледовых переправах, образованием колейности, промоин и дефектов проезжей части на зимних автомобильных дорогах, невозможностью обеспечения безопасности дорожного движения.

С 26 марта закрываются зимники в Кондинском районе, два зимника в Октябрьском районе. С 27 марта закрывается движение транспортных средств по зимним автомобильным дорогам и ледовым переправам на территории Ханты-Мансийского района.

В ХМАО в текущем сезоне введены в эксплуатацию 53 автозимника и 84 ледовые переправы.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax