Новости 23 мая 2022 г. 14:30

"Златмаш" в I квартале увеличил продажи радиаторов в 2,1 раза, бытовых плит и профиля - сохранил на прежнем уровне

Челябинск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ- АО "Златоустовский машиностроительный завод" ("Златмаш", Челябинская область, входит в холдинг на базе АО "ГРЦ Макеева") в первом квартале 2022 года реализовало почти 57 тыс. электрических и газовых плит (бренд "Мечта"), более 230 тыс. изделий из алюминиевого профиля и более 100 тыс. секций отопительных радиаторов, сообщила пресс-служба завода.

"Реализация бытовых плит и изделий из профиля сохранилась на уровне показателей первого квартала прошлого года. Продажи радиаторов увеличились в 2,1 раза", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

По данным пресс-службы, бытовые плиты производства "Златмаша" продаются на внутреннем и международном рынках: в Абхазии, Азербайджане, Казахстане, Киргизии, Монголии, Таджикистане, Узбекистане. В настоящее время прорабатывается возможность поставок плит в Белоруссию.

В 2023-2024 годах "Златмаш" планирует освоить выпуск медицинских изделий.

"Основная задача предприятия на ближайшую перспективу - сделать упор на совершенствование и продвижение уже производимой продукции гражданского назначения, а также на создание и вывод на рынок новых образцов товаров народного потребления", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Златмаша" Антона Малофеева.

Как сообщалось, "Златмаш" в 2021 году увеличил долю гражданской продукции в общем объеме выпуска до 55% с 49% в 2020 году. В частности, было реализовано около 700 тыс. электрических и газовых плит, более 1,467 тыс. тонн алюминиевого профиля, а также 268,657 тыс. секций радиаторов (бренд "Термал"). Доля "Златмаша" на российском рынке настольных плит оценивается в 45%.

"Златмаш" входит в структуру госкорпорации "Роскосмос". АО "Государственный ракетный центр им. Макеева" (один из крупнейших научно-конструкторских центров России по разработке ракетно-космической техники ) владеет 100% уставного капитала "Златмаша". Предприятие производит продукцию военного назначения, а также гражданскую продукцию, в частности электроплиты "Мечта".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще