Новости 22 мая 2020 г. 11:51

Зоопарк Екатеринбурга несет серьезные убытки из-за отсутствия посетителей и мер защиты на фоне коронавируса

Екатеринбург. 22 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Екатеринбургский зоопарк заявил о серьезных убытках на фоне отсутствия дохода и необходимости совершать коммунальные платежи и соблюдать предписания Роспотребнадзора по дезинфекции помещений и использованию средств защиты сотрудниками.

"Финансовая ситуация, конечно, непростая. 70% от годовой сметы у нас составляют доходы от продажи билетов. Сейчас чрезвычайно непросто, началась пора каникул, мы несем серьезные убытки в плане того, что доход от продажи билетов не поступает", - сообщила директор зоопарка Светлана Прилепина журналистам в пятницу.

По ее словам, поддержку зоопарку оказал муниципалитет за счет "необходимых финансовых манипуляций".

"Мы нуждаемся в финансовой поддержке, потому что гарантированно у нас закрыты только основные статьи - это кормление животных, частично - зарплата, небольшая доля - нас обещают поддержать по коммунальным расходам. (...) Многие предприятия пошли навстречу и терпят нас как должников", - сказала Прилепина.

Осложняет финансовую ситуацию также необходимость соблюдения санитарных норм - регулярная дезинфекция помещений и использование средств защиты органов дыхания для сотрудников зоопарка, которых на данный момент насчитывается порядка 170 человек.

"Все эти мероприятия тоже затратные. (...) Мы переживаем непростые времена", - отметила директор зоопарка.

Как сообщалось, с конца марта зоопарк закрыт для посетителей из-за ситуации с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще