Челябинск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ежегодный всероссийский легкоатлетический забег "Кросс наций-2015" прошел накануне в парке им. Гагарина в Челябинске, сообщает пресс-служба министерства спорта Челябинской области в понедельник.
Из Челябинска в забеге приняли участие около 5 тыс. человек, всего из Челябинской области проверить себя на дистанцию вышли более 13 тыс. любителей спорта и здорового образа жизни, сказано в пресс-релизе.
В рамках кросса проводился также "vip-забег", в нем приняли участие начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Евгений Иванов и министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер.
"Ожидал большего результата, но, в целом, доволен. По сравнению с прошлым годом дистанция оказалась длиннее, кроме того, был очень тяжелый подъем", - приводит пресс-служба слова Л.Одера.
Забеги также прошли в Магнитогорске и Златоусте. Спортсмены, которые заняли призовые места, получили медали и дипломы, победителям вручили кубки и ценные призы.
Временные ограничения в аэропорту Екатеринбурга вызвали задержку рейсов
Дело по факту осквернения военного памятника подростками возбудили в Челябинске