Урал / Новости городов 19 января 2026 г. 10:03

Карантин по бешенству животных введен в одном из тюменских сел

Тюмень. 19 января. ИНТЕРФАКС - Карантин по бешенству животных ввели на территории села Большая Ченчерь Казанского муниципального округа Тюменской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В неблагополучной по заболеванию территории запрещается проведение ярмарок, выставок (торгов) и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых к бешенству животных. Также запретили их отлов и вывоз в зоопарки, говорится в сообщении.

В то же время ранее объявленный карантин по бешенству животных в понедельник отменили в селе Одино Упоровского муниципального округа Тюменской области, информирует пресс-служба.

Ранее сообщалось, что 15 января карантин по бешенству животных ввели на части территории окружного центра Казанское, села Красново Исетского муниципального округа и села Коркино Упоровского муниципального округа Тюменской области.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ