Челябинск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Орджоникидзевский районный суда Магнитогорска вынес приговор местному жителю по делу о хищении средств женщин, с которыми специально для этого знакомился в соцсетях, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области в среду.
В суде установлено, что мужчина входил в доверие к новым подругам, встречался с ними и под различными предлогами просил в долг деньги либо золотые украшения, "обещая вернуть в ближайшее время, но заранее зная, что ничего возвращать не будет".
"Полученные средства он тратил на личные нужды - съем жилья, питание, развлечения, ставки на спортивные мероприятия. Таким способом похитил у семи потерпевших около 2,5 млн рублей", - говорится в сообщении.
Суд признал его виновным по статьям 159 (мошенничество) и 158 (кража) УК РФ, он приговорен к 6,5 годам колонии.
Подсудимый вину признал, ранее он был судим за аналогичные преступления.
Исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объеме, отмечает прокуратура.
Губернатор сообщил о расселении 1 млн кв. м аварийного жилфонда на Ямале
Мигрантам в Курганской области запретили торговать одеждой и доставлять продукты