Екатеринбург. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Составлен проект обустройства сквера имени поэта Бориса Рыжего в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба мэрии.
"В следующем году общественное пространство будет полностью обновлено. На эти цели в проекте бюджета предусмотрено 17 млн рублей", - говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что пространство, которое появится в пределах улицы Титова, будет разделено на 11 зон.
"Среди них - детская площадка, места для занятий спортом и отдыха, фудкорт. От дороги территорию будет отделять буферная зеленая зона (...) Также неподалеку обустроят парковку для средств индивидуальной мобильности", - уточнили в пресс-службе.
В сквере установят несколько арт-объектов, отсылающих к жизни и творчеству поэта. Около входной группы появится памятник Рыжему.
Концепция уже согласована. В этом году в сквере провели работы по модернизации сетей освещения.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
ФСБ предотвратила в Екатеринбурге теракт в отношении топ-менеджера оборонного предприятия