Урал / Новости городов 24 марта 2026 г. 08:45

Рысь забрела в Югорск

Ханты-Мансийск. 24 марта. ИНТЕРФАКС - Полицейские Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ) вернули в лес рысь, забредшую в город, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в своем канале в мессенджере Мах.

"В ночное время в дежурную часть поступило сообщение о появлении на территории города рыси. Сначала ее видели в городском парке, а затем возле санатория-профилактория", - написала она.

На место выехали сотрудники Госавтоинспекции ОМВД по Югорску и участковый уполномоченный.

Они обнаружили животное на карнизе окна первого этажа здания. Полицейские поймали рысь, вывезли ее в удаленный лесной массив и выпустили в охранной зоне государственного природного заповедника "Малая Сосьва" имени В.Раевского, рассказала Волк.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax