Екатеринбург. 15 мая. ИНТЕРФАКС - Несколько человек пострадали от укусов змей в Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
"Все пострадавшие от укуса гадюки поступили в областной центр острых отравлений с начала мая текущего года. Один пациент уже выздоровел, две женщины проходят лечение. Уральцы обратились к медикам своевременно, поэтому прогноз благоприятный", - говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что в прошлом году помощь медиков получили 29 взрослых свердловчан, пострадавших от укусов змей, и 12 детей.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
"Ожидания по этому году у нас пока достаточно сдержанные, но мы подложили соломки"